На Кубке России по плаванию в ластах в Балаково выступят два десятка чемпионов мира и Европы

Самыми представительными соревнованиями в Саратовской области за последние годы станет розыгрыш Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах), который пройдет 14-17 февраля в балаковском бассейне "Альбатрос". Соревнования организуются в Балаково четвертый год подряд. Предварительную заявку на участие подали 250 спортсменов из 26 регионов. В прошлом году звание сильнейшего оспаривало 202 участника из 23 регионов.

Претенденты на медали разместятся в профилактории, гостиницах, а также съемных квартирах, расположенных рядом с бассейном. Состав сборной Саратовской области станет самым многочисленным за все время проведения Кубков России: в основной состав включены 14 спортсменов, выйдут на старт 25 человек, в том числе вернувшаяся в спорт после семилетнего перерыва чемпионка Европы-2008 Елена Баканова.

"Кубок России станет отборочным на чемпионат мира и Европы. Ожидается приезд главного тренера национальной сборной Петра Зимовского ранее неоднократно положительно высказывавшегося о проведении такого уровня соревнований в Балаково. В числе участников около двадцати чемпионов мира и Европы, в том числе Василиса Кравчук из Кемерово, Надежда Борисова из Московской области, Николай Резников и Валерия Барановская из Краснодарской области. На старт выйдут 15 заслуженных мастеров спорта и около 25 мастеров спорта международного класса. Это очень сильный состав участников, сравнимый с соревнованиями высокого международного уровня", - рассказал ИА "Версия-Саратов" исполнительный директор саратовской областной федерации по подводному спорту Андрей Голохвастов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции