На турнире в Бразилии саратовская теннисистка оказала сопротивление рекордсменке мира

Возглавляющая мировой рейтинг среди юниоров воспитанница саратовской школы тенниса Анастасия Потапова завершила выступление во втором круге международного турнира в бразильском Сан-Паулу с призовым фондом 25 тысяч долларов. В первом матче победительница Уимблдона-2016 со счетом 2:0 (6:1, 6:1) взяла верх над бразильянкой Наталией Росси, занимающей 895 место в международном списке сильнейших. Встреча продолжалась 45 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинала в одиночной категории 15-летняя Потапова уступила с результатом 0:2 (3:6, 4:6) 24-летней представительнице Испании Марии-Тересе Торро-Флор. Соперница является рекордсменкой второго по значимости в мире теннисного тура ITF и одержала 41 победу подряд в период 2012-2014 годы.

Не смотря на поражение, Потапова еще имеет шанс завоевать медаль на турнире в Сан-Паулу. В парном разряде, выступая вместе с бразильянкой Таисой Грана Педретти, саратовская теннисистка дошла до четвертьфинала. В полуфинале, который состоится сегодня, им будет противостоять южноамериканский дуэт составленный из аргентинки и чилийки.