Названа возможная дата послания президента Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин может обратиться с ежегодным посланием к Федеральному собранию 8 декабря. Итоговая пресс-конференция для представителей российских и западных средств массовой информации состоится 22 декабря. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правительству, и на двух собеседников в Госдуме сообщают "Известия".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался подтвердить изданию дату послания, пояснив, что не анонсирует подобные мероприятия. Кроме того, он напомнил, что каждое послание президента Федеральному собранию посвящено в первую очередь вопросам внутренней политики. В начале ноября Песков сообщал, что дата послания ещё не определена.

Напомним, в соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. В прошлом году Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 3 декабря. Он затронул вопрос борьбы с терроризмом, операции в Сирии, предстоящих выборов в Госдуму, а также экономической ситуации в стране.

Одиннадцатая по счёту большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 17 декабря 2015 года. Она продлилась 3 часа 10 минут, за это время президент ответил на 47 вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции