Новый начальник отдела кадров в саратовском ГУ МВД познакомился с личным составом

В саратовском ГУ МВД продолжаются кадровые перестановки. Место начальника отдела кадров занял Владимир Никулин. Ранее он возглавлял оперативный отдел УМВД России в Ярославской области. В Саратов он приехал вслед за новым руководителем регионального ГУ МВД Николаем Трифоновым.

В период с 1994 по 2011 годы Никулин постоянно выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, за это время неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях и специальных операциях. За участие в ликвидации последствий авиакатастрофы самолета Як-42 в аэропорту "Туношна" награжден холодным оружием – кортиком.

Последние недели кресло начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Саратовской области занимал Сергей Мартынов, сменивший на этом посту Сергея Власова, недавно покинувшего управление. Власов являлся одним из старейших сотрудников главка

Отметим, что, по информации источника в региональном ГУ МВД, командир полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову Яков Муравьев тоже вскоре покинет свой пост. Увольнение может быть связано с "неприятной ситуацией, которая произошла с ним и руководителем ГИБДД по Саратовской области на селекторном совещании с новым главой регионального ГУ МВД". Пока неизвестно, переведут ли Муравьева на другое место службы или же он покинет органы МВД вовсе.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СУ СК и УФСБ региона провели обыски у действующих и бывших полицейских начальников, в том числе у подполковника полиции Якова Муравьева, а также у бывшего комполка Вячеслава Дмитриева. Они прошли после возбуждения уголовного дела, которое связано с работой саратовских штрафстоянок.

"Дело очень скандальное, все пропитано коррупцией. Касается деятельности штрафстоянок, эвакуации машин в Саратове и схемы вымогательства денег у водителей", - отмечал наш источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции