Общественники и студенты надеются, что своим примером вдохновят горожан на уборку снега

Члены молодежного общественного совета при администрации Кировского района Саратова убрали снег в сквере "Рубин". Таким образом они отреагировали на призыв мэрии помочь городу в очистке улиц и дворов. 

"Данной акцией мы хотим призвать жителей города и предпринимателей принять участие в уборке снега. Возьмите лопаты и очистите снег у своих подъездов, объектов торговли. От этого уж точно будет больше пользы, чем от слов: "Моя хата с краю – ничего не знаю"", - заявил председатель совета Сергей Юдин.

Студенты Саратовского аграрного университета им. Вавилова сегодня, 19 января, убрали снег у учебного заведения и на остановках общественного транспорта. Аналогичные акции провели члены городского отделения "Союза добровольцев России" и активисты Центра развития гражданского общества.

"В связи с обильными снегопадами техника не справляется и мы, как активные и ответственные граждане, решили своим примером показать, что горожане должны помогать нашему городу", - сказал директор центра Алексей Несмашный. Координатор союза также отметил, что они должны оказывать помощь людям и городу в любой ситуации. "Надеюсь, что своим примером мы вдохновим жителей Саратова и все вместе сможем сделать наш город чище и лучше", - заявил он.

Фото пресс-службы администрации Саратова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции