В Марксе под суд пойдет 51-летний местный житель. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.
Ранее мужчина возглавлял ООО «Водоканал» Маркса. По версии следствия, с июня 2020 года по июль 2021 года по его решению в городе незаконно чугунные канализационные трубы заменили на полиэтиленовые. При этом демонтированные трубы были отданы подрядчику в качестве оплаты.
«Подорвана надежность работы канализационной системы в связи с установкой труб более низкого качества», — рассказали в Генеральной прокуратуре. Кроме того, администрация Марксовского района утратила имущество, стоимостью 4 миллиона рублей.
Сейчас уголовное дело передано в Марксовский районный суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции