Правительство области прокомментировало жалобу балаковцев на плохие дороги

Правительство Саратовской области распространило ответ первого заместителя председателя комитета дорожного хозяйства Геннадия Рудыкина на жалобу жителей Балаковского района на состояние дорог. Напомним, что активисты объявили сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину.

"Администрация г. Балаково определяет приоритет назначения ремонтных работ на автомобильных дорогах внутри населенных пунктов исходя из социальной значимости и острой необходимости, так как выделенных средств недостаточно для проведения ремонтных работ в городе в полном объеме", - говорится в комментарии.

Кроме того, в релизе содержится подробный перечень сумм, поступивших и распределенных на территории района, например, указание на субсидии в сумме 55 млн рублей, а также на то, что в 2012 году в Балаковском районе было отремонтировано 104,0 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Стоит отметить, что в своем письме главе государства недовольные дорогами балаковцы писали: "Каждый год местные чиновники браво отчитываются, что потрачены миллионы на дороги в городе, но дороги от этого лучше не становятся". На момент написания новости подписи под обращением поставили 1 тыс. 260 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции