Присутствие губернатора Радаева не уберегло волейболисток "Протона" от проигрыша "Ленинградке"

Сегодня, 18 января, состоялась встреча игроков саратовского волейбольного клуба "Протон" с командой "Ленинградка" из города Санкт-Петербург. Матч проходил в ФОКе "Звездный" в рамках отборочного тура ежегодного чемпионата супер Лиги сезона 2016-2017.

Перед началом игры губернатор Валерий Радаев вручил нескольким саратовским спортсменкам удостоверение "Мастера спорта", пожелав команде дальнейших успехов в спортивной карьере. Девушки из "Протона" в свою очередь подарили Радаеву медаль, завоеванную в чемпионате России.

Счет открыли хозяева площадки. В первом сете спортсменки "Протона" уверенно занимали позиции фаворитов, отправляя на сторону противников мощные броски. Однако соперники не собирались отставать. Через несколько минут "Ленинградка" вырвалась вперед на два очка. Несмотря на достойное соперничество питерской команды, саратовские волейболистки удерживали лидирующие позиции.

Спустя несколько технических перерывов обе команды шли практически вровень. После перевала счета за 25 у команд сохранялась ничья. Забив очередную подачу, саратовская спортсменка Валерия Зайцева получила травму, в результате чего ее пришлось заменить игроком № 12 Юлией Уаттарой. Первый сет закончился со счетом 30-28 в пользу гостей.

Второй сет начался не в пользу питерских спортсменок. Саратовские волейболистки успешно забивали мячи на сторону "Ленинградки". Кроме того, во втором сете на поле вновь вышла Валерия Зайцева, получившая небольшую травму. Вторая часть матча закончилась со счетом 25 — 23 в пользу "Протона".

В третьем сете команды шли наравне до самого конца игры. Ни одна из команд не хотела отдавать победу в этой игре.

По итогам матча в упорной борьбе победу одержали игроки питерской команды. Игра закончилась со счетом серий 3 — 2.