Призыв Валерия Радаева начать борьбу с бедностью заметили на федеральном уровне

Эксперты Фонда "Петербургская политика" снова обратили внимание на высказывание губернатора Саратовской области Валерия Радаева. На этот раз на федеральном уровне заметили призыв главы региона начать борьбу с бедностью населения.

Валерий Радаев занял 28-е место в еженедельном обзоре губернаторской повестки. Возглавил рейтинг глава Чувашии, который поблагодарил полицию за массовые задержания сторонников Алексея Навального на забастовке избирателей в Чебоксарах. В тройку также вошел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, предложивший президенту Владимиру Путину рассмотреть порядок упрощенной и ускоренной передачи федеральной земли в аренду регионам.

Напомним, губернатор Саратовской области назвал борьбу с бедностью населения главной задачей для властей на встрече с сельскими и городскими депутатами в Татищево 31 января.

В этом году эксперты "Петербургской политики" уже замечали обещание Валерия Радаева поддержать региональные СМИ, законодательную инициативу об освобождении чиновников от указания в декларациях сведений о доходах жен "по объективным причинам" и высказывание о портящих дороги фермерах.

Источник: Фонд "Петербургская политика"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции