Проект будущего саратовского аэропорта представили на международной выставке в Екатеринбурге

Проект строящегося аэропорта Саратова был представлен на открывшейся в Екатеринбурге международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017. Макет пассажирского терминала и видеопрезентация новых "воздушных ворот" региона появился на стенде группы компаний "Ренова" в составе экспозиции холдинга "Аэропорты Регионов". Инсталляция позволяет посетителям оценить архитектурный облик нового саратовского аэропорта и узнать об основных технико-экономических показателях проекта.

Отметим, что в этом году участниками выставки являются предприятия из 95 стран и 59 регионов России. Посетителями выставки стали руководители федеральных органов власти, губернаторы регионов, директора крупнейших иностранных и российских компаний. В ходе официального осмотра экспозиций выставки стенды участников осмотрел президент России Владимир Путин.

Напомним, что официальный старт строительству пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового саратовского аэропорта дан 29 июня. На сегодняшний день генеральным подрядчиком ведутся земляные работы по снятию растительного грунта под будущими зданиями аэропортового комплекса. Также в настоящее время власти объявили конкурс на лучшее название для воздушной гавани.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции