«Протон» сыграл концовку без основного либеро, но вырвал победу у краснодарского «Динамо» в напряженном домашнем матче

Сегодня «Протон-Саратов» принимал в гостях краснодарское «Динамо». Трибуны ФОК «Звездный» были заполнены практически до отказа, с каждым матчем поддержать команду приходит все больше болельщиков.

Игра складывалась для хозяек очень сложно. Первый сет «Протон» проиграл со счетом 21:25. Во второй партии саратовчанки проявили характер и вырвали победу — 25:23. В третьей партии «Протон» поймал свою игру и с комфортным отрывом довел сет до победы — 25:20.

Самое интересное началось в четвертом сете. Команды шли очко в очко, пока в середине партии не получила травму основной либеро саратовского клуба Кристина Лавнова. Она с трудом достала уходящий мяч, но при кувырке получила травму. Врачи уносили ее с поля на руках под аплодисменты зрителей. На замену вышла Амага Джиоева. «Динамо» перехватило инициативу и попыталось оторваться, но «Протон» сравнял счет. В концовке началась борьба нервов. Соперницы несколько раз менялись на подачах. В итоге хозяйки благодаря командным действиям и мощным ударам капитана Анастасии Бавыкиной сокрушили соперниц — 29:27.

«Протон» выиграл свой четвертый матч со счетом 3:1 (пока проиграв только один матч казанскому «Динамо»). Саратовская команда поднялась на третье место в чемпионате. Первые строчки занимают «Локомотив» и «Уралочка».