«Протон» отомстил «Уралочке» за поражение в Кубке России, одолев команду Николая Карполя в гостевом матче

Сегодня в Екатеринбурге «Протон-Саратов» сыграл четвертый матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперницами стали волейболистки местной «Уралочки-НТМК».

«Уралочка» стала единственной командой, от которой «Протон» потерпел поражение в Кубке России. Именно из-за «сухого» поражения в Екатеринбурге саратовчанки не смогли выйти в «финал четырех».

Матч складывался очень сложно для обеих команд. Первую партию хозяйки уверенно выиграли со счетом 25:19. Во второй развернулось противостояние команд Николая Карполя и Юрия Маричева, завершившееся в пользу саратовской команды со счетом 25:27. В третьем сете «Протон», поймав свою игру, на голову превзошел соперниц и выиграл его — 16:25.

У гостей был шанс закончить матч в четвертой партии, но концовка осталась за хозяйками. «Уралочка» выиграла четвертый сет со счетом 25:22, переведя игру на тай-брейк. В концовке «Протон» поначалу вел в счете, но хозяйки отыграли три очка и сравняли счет — 12:12. В борьбе нервов сильнее оказались волейболистки «Протона» — 13:15.

«Протон» одержал первую выездную победу. Всего команда выиграла три матча из четырех.