«Протон-Саратов» снова проиграл в Суперлиге, болельщики потребовали отставки главного тренера Юрия Маричева

Сегодня в Саратове прошел 11-й тур женской Суперлиги по волейболу. Саратовские волейболистки из команды «Протон-Саратов» встречались с представительницами клуба «Минчанка» из Беларуси. Саратовчанки снова проиграли со счетом 2:3, но получили одно очко за тай-брейк.

Первый сет проходил в упорной борьбе. Саратовчанкам даже удавалось выйти вперед. В конце партии главный тренер Юрий Маричев был недоволен игрой либеро Амаги Джиоевой. Он сказал ей, что «в волейбол нужно играть двумя руками, а не одной». «Совсем не играет, из пяти подач ни одного мяча не подняла», — возмущался наставник. В итоге первый сет саратовчанки проиграли со счетом 24:26.

Во втором сете преимущество минчанок стало очевидным. Игроки «Протон-Саратов» проиграли со счетом 13:25. Главный тренер получил предупреждение — желтую карточку за спор с судьей. Наставник посчитал, что мяч ушел за пределы площадки. Судья же решил, что этого не было.

Третий сет саратовчанки начали бойко, вышли вперед, удерживали преимущество до конца. Счет сета оказался в пользу команды «Протон-Саратов» со счетом 26:24. Во время игры двое болельщиков на трибуне растянули плакат с надписью: «Юрия Маричева в отставку». Группа парней отобрала его у них. Конфликт сопровождался бурным выяснением отношений. Болельщики с плакатом пытались сказать, что «нужно болеть за тот „Протон“, который был раньше».

Четвертый сет выиграли саратовчанки со счетом 25:13 и игра перешла в тай-брейк. В решающей партии волейболистки «Протон-Саратов» проиграли 12:15. Следующая домашняя встреча пройдет 20 января с ВК «Ленинградка».