«Протон-Саратов» всухую проиграл «Уралочке» 19-й матч в чемпионате России

Сегодня в Саратове состоялся матч 19-го тура чемпионата России среди женских волейбольных команд Суперлиги. «Протон-Саратов» принимал на домашней площадке «Уралочку-НТМК». Подопечные Николая Карполя входят в шестерку сильнейших российских команд. В текущем чемпионате «Уралочка» занимает 4-е место. «Протон» на сегодняшний день остался единственным клубом, который не одержал ни одной победы.

Накануне матча к тренерскому штабу присоединилась Инесса Коркмаз. Она уроженка Саратова, в прошлом игрок сборных СССР, России, Азербайджана, выступавшая за «Уралочку», клубы Турции, Италии, Азербайджана. В качестве игрока она трижды побеждала в чемпионатах Европы, Кубке европейских чемпионов, была призером Олимпийских игр и чемпионата мира.

Волейболистки из Екатеринбурга быстро освоились на площадке и сразу повели в счете. Когда саратовский тренер Сергей Ермишин взял первый тайм-аут, счет на табло уже был 11:15 в пользу уральской команды. Однако внушения тренера не помогли, «Уралочка» продолжила наращивать преимущество, доведя разницу в счете до 8 очков. В итоге первый сет закончился со счетом 17:25.

Во втором и третьем сетах игровая ситуация не изменилась. Подопечные Николая Карполя уверенно контролировали ход игры, не давая саратовчанкам выйти вперед. Второй сет завершился со счетом 15:25. В третьем «Протон» попытался навязать борьбу, однако индивидуальных действий Анастасии Марковой не хватило, чтобы догнать «Уралочку». Третий сет оказался последним — 19:25.

«Уралочка» одерживает свою 13 победу, «Протон-Саратов» потерпел очередное «сухое» поражение. Из 19 матчей команда не выиграла ни одного. К тому же по ходу сезона саратовская команда набрала штрафов на 1 миллион рублей.

Следующий домашний матч состоится 10 марта. В Саратов приедет «Енисей», в который ушел бывший главный тренер «Протона» Юрий Маричев.