«Протон» в зрелищном домашнем матче уступил лидеру чемпионата России

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня «Протон» в упорном матче уже второй раз за сезон проиграл московскому «Динамо». Очередной матч чемпионата России среди женских волейбольных команд Суперлиги состоялся сегодня, 26 января, в Саратове.

Московское «Динамо» на данный момент является лидером чемпионата, опережая на одно очко действующих чемпионок из «Динамо Ак-Барс». За последние три сезона команда взяла Кубок и Суперкубок России, а также дважды стала чемпионом страны. «Протон» обыгрывал «Динамо» в прошлом сезоне, однако в этом потерпел разгромное поражение со счетом 0:3.

Сегодня посмотреть игру после заседания координационного совета приехал губернатор Валерий Радаев. «Протон» активно начал матч и вырвался вперед. Соперницам удалось сравнять счет только к концовке первого сета. Однако в концовке саратовские волейболистки оказались заметно слабее, проиграв со счетом 21:25. Во второй партии московская команда нашла свои игру и, умело пользуясь ошибками и слабыми местами в игре хозяек, довели отрыв до двукратного. Вторую партию «Динамо» выиграло со счетом 25:13.

В третьем сете «Протон» попытался спасти матч. Саратовчанки боролись за каждый мяч и старались не допускать ошибок. Это позволило лидировать в первой половине партии. Однако «Динамо» догнало соперниц — 15:15. Однако концовка осталась за «Протоном». Благодаря мощным атакам Ярославы Симоненко и Виктории Руссу, а также надежной игре в защите, хозяйки довели игру до сет до победы со счетом 25:21. Четвертая партия была очень похожа на вторую. Москвички создали большой отрыв, который хозяйкам уже не удалось отыграть. Сет завершился со счетом 25:18, матч — со счетом 3:1 в пользу «Динамо».

Следующую игру «Протон» проведет 6 февраля в Нижнем Новгороде против местной «Спарты».