Реконструкция новой пешеходной зоны в Саратове: закрывается улица Волжская

Сегодня, 18 августа, планируется закрытие движения на улице Волжская от улицы Радищева до улицы Соборная. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Булат Гайнанов.

"С сегодняшнего дня начинаются работы по реконструкции новой пешеходной зоны в историческом центре Саратова, инициированные Вячеславом Володиным. Первым участком, на котором начнутся работы, станет улица Волжская от Радищева до Соборной. В связи с этим уже сегодня данный участок дороги будет закрыт для движения автотранспорта. Реконструкция будет идти поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов", - рассказал он.

По его словам, проектная документация разработана специалистами института "Саратовгражданпроект" с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, архитекторами. В разработке также принимали участие сотрудники коммунальных служб. Планируется изменить фонтанный комплекс "Каскад" на улице Октябрьская, озеленить пешеходную зону от сада "Липки" до Набережной Космонавтов, установить дополнительные фонари.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции