Рядом с будущим саратовским аэропортом может появиться набережная с причалом

Рядом с будущим саратовским аэропортом у Сабуровки может появиться набережная. Об этом на рабочем совещании с врио губернатора Валерием Радаевым рассказал зампред правления, директор по взаимодействию с органами госвласти и международным отношениям ГК "Ренова" Ринат Халиков. По его словам, планируется предусмотреть возможность, чтобы к причалу приставали лодки и перевозили по воде туристические группы и других пассажиров.

Главе региона также доложили, что в сентябре планируется завершить строительство перрона для самолетов. Затем работы начнутся на взлетно-посадочной полосе: там будет укладываться финальный слой бетона.

Напомним, по планам пассажиропоток нового аэропорта составит 1 млн человек в год. На объекте появятся три телескопических трапа и 25 мест стоянки воздушных судов.

В настоящее время продолжается строительство аэровокзального комплекса. На сегодняшний день сделан котлован, бетоном залили 223 буронабивных сваи: всего таковых будет около тысячи. На площадке работает 41 единица техники и 240 человек. Объем частных инвестиций в проект составил 7,7 млрд рублей. Начало полетов запланировано на 2019 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции