Саратов и Красноармейск выдвинуты на всероссийский конкурс городов с наиболее развитым общественным самоуправлением

В министерстве по делам территориальных образований определились, какие населенные пункты Саратовской области будут представлять наш регион на Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". В ходе конкурса муниципалитеты должны показать, как они выстраивают обратную связь с жителями и привлекают их для решения насущных проблем; каким образом власти создают благоприятную среду для населения и работают над сферой ЖКХ. Также конкурсантам предстоит рассказать об экономической политике в населенном пункте и о том, насколько грамотно администрация распоряжается имеющимися средствами.

На участие в отборочном, региональном этапе от муниципальных районов и городских округов области была подана 41 заявка. По итогам рассмотрения документов комиссия выдвинула на всероссийский конкурс 10 лучших проектов.

В номинации "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями, развитие общественного самоуправления" из городских округов будут представлены Саратов, ЗАТО Светлый, Красноармейск. Из сельских поселений - Ягодно-Полянское МО Татищевского района, Натальинское МО Балаковского района и Безымянское МО Энгельсского района.

В номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" наш регион будут представлять областной центр и  Краснозвездинское МО Ртищевского района.

Проекты города Маркс и Натальинского МО Балаковского района стали участниками в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами".

Согласно условиям конкурса, победители будут награждены Дипломами правительства РФ и премированы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции