Саратовская теннисистка завоевала золотую тарелку на турнире в Японии

Теннисистка Анастасия Потапова завоевала две медали на завершившемся в японском городе Осака международном турнире World Super Junior Tennis Championships - чемпионате мира по теннису среди супер-юниоров. В одиночной категории, одержав шесть побед подряд, 15-летняя саратовская воспитанница получила две золотых награды: медаль и тарелку. В финальном матче была обыграна японка Хонтама Маи – 6:2, 6:4. Для Потаповой это третий победный титул, завоеванный в текущем году на международных турнирах в личных соревнованиях.

В парном разряде, выступая вместе с Эмили Эпплтон из Великобритании, саратовская теннисистка заняла второе место. В финале девушки уступили азиатскому дуэту – Янг Ли (Китайский Тайбэй)/Сю Ван (Китай) – 6:4, 7:5.