Саратовские пловцы на соревнованиях в Пензе завоевали 14 медалей

Сегодня днем, в заключительный день зонального отборочного соревнования на Кубок России по плаванию, саратовские спортсмены завоевали четыре медали, в том числе три золотые. Соревнования проходили в пензенском Дворце водного спорта «Сура».

Чемпионами стали: Егор Сучков в комплексном плавании на 200-метровке и в составе пензенской команды в эстафете 4×100 метров, а также Анастасия Бекетова, взявшая первенство на дистанции 50 метров вольным стилем. Оба спортсмена отобрались на Кубок России (27-29 июня, Обнинск).

Еще одна награда — бронзовая — в активе Ивана Карпенко. Пловец из Энгельса финишировал третьим на 400-метровке вольным стилем. По итогам выступления на зональных соревнованиях саратовские представители завоевали десять медалей: шесть золотых, две серебряные и две бронзовые.

Одновременно в Пензе завершился второй этап IX летней Спартакиады учащихся России. В заключительный день соревнований победительницей на 50-метровке баттерфляем в своей возрастной группе стала Алина Куликова из энгельсской ДЮСШ. Всего за три дня выступления саратовские и энгельсские пловцы завоевали четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовых.