Саратовские пловцы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Сегодня в Пензе были разыграны первые комплекты наград на двух соревнованиях всероссийского уровня. По итогам выступления пятеро саратовских спортсменов стали победителями и призерами.

Наилучший результат показал серебряный призер чемпионата России-2018 Егор Сучков. На зональном отборе на Кубок России мастер спорта международного класса дважды финишировал первым — на 50-метровке брассом и в составе сборной Пензенской области в эстафете 4×100 метров вольным стилем. Еще одну медаль, серебряную, на дистанции 100 метров вольным стилем, завоевала воспитанница СШОР по водным видам спорта Анастасия Бекетова.

Также саратовские пловцы отличились на проходящем в Пензе этапе IX летней Спартакиады учащихся России. Евгения Васина стала второй в своей возрастной группе на 200-метровке на спине, Михаил Федоров показал третий результат на 200 метрах на спине, а Алина Куликова стала бронзовым призером на 200 метрах баттерфляем.