Саратовский гребец стал призером чемпионата России на тренажерах

Александр Богдашин показал лучший результат среди саратовских воспитанников по академической гребле на чемпионате России по гребле-индор (тренажерах). На соревнованиях, состоявшихся в московском училище олимпийского резерва, мастер спорта стал серебряным призером. Показанный результат пошел в зачет Краснодарскому краю – Богдашин выступает за Кубань с 2012 года, трижды становился чемпионом страны в составе двойки и четверки.

Гребцы, имеющие принадлежность к саратовской областной СДЮСШОР и ШВСМ, не сумели войти в число лучших на чемпионате по индор. Единственная среди участниц заслуженный мастер спорта Юлия Иноземцева заняла 14 место, кандидат на Олимпиаду-2020 Роман Ломачев стал 31-м, входящие в состав сборной страны Анна Аксенова показала 17-е время, Валентина Плаксина – 21, Анна Сема (Коренкова) – 24, Артем Насонов – 77. Среди женщин в легком весе Елизавета Крылова стала шестой.