«Сокол» на домашнем поле разгромил московский «Арарат»

Вчера саратовский «Сокол» одержал первую крупную победу в домашнем матче нового сезона. На «Локомотиве» саратовцы принимали гостей из московского «Арарата». «Сокол» играл без основного вратаря и капитана Артема Федорова, а также Александра Столяренко, Валерия Павлова и Виталия Галыша. Все они получили травмы в начале сезона.

Саратовцы открыли матч быстрым голом. Уже на второй минуте Артем Пасько после подачи с углового отправляет мяч в ворота соперников. Успех удалось развить на 13-й минуте. После контратаки соперники отбились, однако Денис Анисимов обыграл на фланге двоих оппонентов и сделал прострел в штрафную, а Артем Молодцов замкнул его. Затем в первом тайме началась очень грубая игра. Судья показал 5 желтых карточек, чтобы остудить пыл соперников.

На последней минуте первого тайма игрок «Арарата» сбивает нападающего Александра Перченка в штрафной. Судья назначает пенальти. Вратарь соперников отражает первый удар, но Владимир Романенко оказывается первым на добивании и оформляет окончательный счет в матче — 3:0. Во втором тайме главный тренер Игорь Захаряк дает поиграть нескольким игрокам, выпуская их на замену.

Следующий матч саратовцы сыграют с красногорским ФК «Зоркий» (Московская область) на их поле 9 августа.