«Сокол» выставил молодежный состав на матч с «Акроном» и вылетел из Кубка России

Вчера на стадионе «Кристалл» в Жигулевске саратовский «Сокол» в первом же матче выбыл из розыгрыша Кубка России 2019/2020. Матч 1/128 финала с тольяттинским «Акроном» завершился со счетом 3:1.

В кубковом матче саратовский тренерский штаб принял решение предоставить шанс молодым игрокам. В составе команды в основном игроки молодежной команды, усиленные нападающим Михитаром Захаряном и еще несколькими из основного состава. Ворота защищал Иван Беляев.

Первый тайм практически все игровое время проходило у ворот «Сокола». Тольяттинцы прижали соперников и не давали выстроить атаку. Но, несмотря на плотный прессинг, забить в первом тайме хозяевам не удалось. Во втором тайме осада ворот «Сокола» продолжилась, но на 55-й минуте саратовцам удалось забить гол в контратаке. Но уже через две минуты «Акрон» сравнял счет. Затем вышедший на замену у тольяттинцев Роман Халилуллов дважды поразил ворота саратовцев — на 69-й и 81-й минутах.

После проигрыша в кубковом матче «Соколу» остается только выступление в ПФЛ. 1 августа в Саратове команда примет столичный «Арарат».