Спидвейная "Турбина" проведет первую гонку в Балаково на месяц раньше запланированного

Трековая комиссия мотоциклетной федерации России по гонкам на гаревой дорожке изменила даты проведения командных встреч в рамках чемпионата России по спидвею между балаковским СК "Турбина" и СТК "Октябрьский". По инициативе клуба из Башкортостана и при согласии волжан изначально намеченная на 18 мая в Октябрьском гонка перенесена на 18 июля, а ответное противостояние в Балаково состоится 26 мая и станет открытием сезона.

Ранее "Турбина" впервые должна была предстать перед своими болельщиками на обновленном стадионе "Труд" на месяц позже – 22 июня. Согласно календарю в этот день в Балаково будет гостить тольяттинская "Мега-Лада".

"Состав нашей команды сформировался – 14 человек. Фактически все гонщики остались, что были в прошлом году, добавился только Александр Кайбушев. Он с Салавата, мы его взяли к себе, заключили контракт. Будем смотреть на что способен. Первые тренировки планируем провести в конце апреля, но это будет уже зависеть от погодных условий и завершения ремонтных работ на стадионе", - рассказал ИА "Версия-Саратов" главный тренер "Турбины" Валерий Гордеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции