В Арбитражный суд Саратовской области подан иск с требованием признать несостоятельным ООО «ПоволжьеСтройИнвест».
Эта организация получает многомиллионные государственные контракты в Саратове. Например, в марте 2025 года она заключила с МУПП «Саратовводоканал» пять контрактов на сумму 200 миллионов рублей на капремонт водопроводов по улицам Зарубина, Тульская, Орджоникидзе, проспекту Энтузиастов и канализационной насосной станции в поселке Дачный. Этой же фирме достался контракт на первый этап строительства очистных сооружений в Глебучевом овраге за 688 миллионов рублей. Также ООО «ПоволжьеСтройИнвест» занимается благоустройством набережной судоходного канала в Балаково за 245 миллионов рублей и будет строить новый корпус дома для престарелых в Саратове за 213 млн рублей.
Сейчас стало известно, что ее хотят обанкротить. Истцом выступает муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал». Так как заявление подано только вчера, подробностей о деле нет. Однако известно, что ООО «ПоволжьеСтройИнвест» занималось строительством станции умягчения воды, подаваемой из подземного водозабора города Пскова.
Сумма исковых требований составляет 1,1 миллиона рублей.
- Машины — по 50 тысяч, дом с землей — за полмиллиона, магазин — за 88 тысяч: с молотка пустят собственность предприятия, проработавшего больше 20 лет
- Налоговая служба банкротит две саратовские фирмы за долги в 37,6 миллиона рублей
- Скандальная саратовская УК банкротилась неправильно: кого и как за это наказали
- Из-за долгов в 327 миллионов рублей в регионе банкротят коммунальное предприятие
- В регионе за долги за 50 миллионов рублей продают аграрное предприятие
- Суд признал банкротом медика из Саратова с долгом в 2,5 миллиона рублей