Турецкая "Каршияка" обошла саратовский "Автодор" на два очка

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" потерпел поражение от гостей из Турции на сегодняшнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра проводилась в ледовом дворце спорта "Кристалл".

Счет открыла команда Турецкая "Каршияка", забросив двухочковый. Однако по итогам первого периода гости отставали на 5 очков со счетом 14:9.

Во время второй четверти "черно-белые" удерживали преимущество с отрывом в 9 очков, однако команда противников не сдавала позиции. Спортсмены "Каршияки" догнали саратовских баскетболистов до разрыва в 3 очка, но "Автодор" не дал соперникам обойти их. Вторая четверть завершилась со счетом 41:37.

В третей четверти саратовцы позволили соперникам сровнять счет, а под конец периода турки вовсе вышли вперед со счетом 56:66.

В последнем периоде спортсмены шли практически вровень. К концу последней четверти "Автодор" вышел вперед, обходя гостей на одно очко. Однако на последней минуте, когда счет был 74:74, турки забросили решающий мяч.

На игре побывали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр спорта, туризма и молодежной политики Александр Абросимов, а также специальный гость матча — легенда НБА Джон Стоктон, который приехал в регион, чтобы посмотреть на игру сына в команде "Автодор".