По данным Саратовстата, в феврале 2012 года в Саратовской области был зафиксирован рост цен на поваренную соль (на 4,3 %) и сахар (на 2,7 %). Овощи и фрукты подорожали в среднем на 0,8 %, ощутимее всего это отразилось на свекле (5,3 %) и винограде (2,3 %). Снижение цен затронуло сметану, рис, муку, маргарин и фруктовые соки (0,2—0,7 %). Продолжилось снижение цен на гречневую крупу и пшено, которые подешевели на 2,3 %.
Что касается лекарственных препаратов, то на 0,8-5,5% снижены цены на аллохол, эналаприл, индапамид, эссенциале форте, стрепсилс, винпоцетин. Валокордин, супрастин, нош-пу, бромгексин, панкреатин, напротив, подорожали на 0,6-1,5%.
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Саратовской области на конец февраля 2012 года составила 1984,09 рубля, за месяц стоимость снизилась на 0,7 %.
В феврале в Саратове сильнее всего выросли цены на соль и сахар
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции