В Корольковом саду заложат капсулу времени с посланием к студентам 2067 года

Студенты СГАУ представили врио губернатора Валерию Радаеву проекты, направленные на развитие вуза, города и региона. Свои идеи учащиеся озвучили на встрече с председателем правительства. Широкий комплекс работ планируется провести в Корольковом саду. Там планируется обустроить скалодром, веревочный парк, восстановить родник, открыть пейнтбольный клуб и лазертаг, мобильную кузницу. Там же предложили обустроить плантацию "Сладкая ягода" с земляникой, клубникой, брусникой, облепихой. Весной в парке планируется посадка деревьев и кустарников, там же планируется реализовать проект летней национальной кухни.

На территории агроцентра планируется заложить капсулу времени с посланием для студентов 2067 года. Она будет заложена в торжественной обстановке, на церемонию пригласят всех студентов Саратова.

Студенты предложили установить в Корольковом саду кованые арки, энергосберегающие фонари, скамейки. Кроме того, всем молодым семьям дадут возможность посадить дерево. Это станет альтернативой замкам на заборах. Учащиеся также сообщили, что вуз запустит проект по сортировке мусора. В СГАУ проект стартует в начале апреля. В общежитиях, буфетах, спортивно-оздоровительных лагерях установят эко-урны из гофрокартона для разных типов мусора. Деньги от переработки отходов планируется направить на благотворительность. "Поддерживаю ваш проект", - сказал Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции