В Кремле оценили шансы Владимира Путина на победу в президентских выборах

У Владимира Путина больше всего шансов победить на будущих президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

1510566794_1716551325.jpeg
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

"Да, Путин — самый сильный кандидат. Помимо него будут и другие кандидаты, но шансов, конечно, больше всего у Путина. Тот уровень поддержки народа, который есть у него, недоступен для остальных кандидатов".

Напомним, 6 декабря Владимир Путин объявил о том, что будет участвовать в президентских выборах в России в 2018 году.

Принимать участие в выборах также планируют Григорий Явлинский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронова также оппозиционный политик Алексей Навальный. 8 ноября Геннадий Зюганов заявил, что партийные организации КПРФ выдвинули его кандидатуру на пост президента, но окончательное решение съезд партии примет в декабре. 21 ноября ЛДПР выдвинула кандидатом в президенты России Владимира Жириновского.

Участвовать в будущих президентских выборах также планируют телеведущая и главный редактор журнала LʼOfficiel Russia Ксения Собчак, радио- и телеведущая Екатерина Гордон, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие кандидаты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "в текущем политическом сезоне" себя в качестве кандидата в президенты не видит и поддержит кандидатуру Путина в случае его выдвижения.

Дмитрий Песков в конце января нынешнего года выразил надежду на то, что Владимир Путин примет участие в выборах президента в 2018 году, и отметил, что для России было бы полезно наличие серьёзной оппозиции, способной соперничать с ним.

Предвыборная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря. Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции