В регионе запланировано проведение 40 всероссийских соревнований по разным видам спорта

Стал известен полный список спортивных соревнований национального уровня – чемпионаты, этапы, первенства, кубки, которые намечается провести в трех городах и одном селе Саратовской области в текущем году. Согласно информации, предоставленной областным министерством спорта, первый из сорока анонсированных турниров уже состоялся в начале января в региональном центре спортивной подготовки – "Хрустальный волан" по бадминтону.

Ближайшее из запланированных соревнований пройдет 3-5 февраля рядом с селом Сабуровка – чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда.

Самым насыщенным ожидается август – семь мероприятий: первенство России по велоспорту – гонка критериум, первенство России по гребле на байдарках и каноэ, первенство России по гребле на лодках "Дракон", всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе имени заслуженного тренера СССР Мущерова, всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону "Кубок Гагарина", два этапа чемпионата России по ралли–рейдам.

Также Саратовская область получила право на проведение пяти чемпионатов и первенств ПФО: по дзюдо в Балаково (февраль), кикбоксингу в Саратове (февраль), вертолетному спорту в Дубках (июнь), спортивному ориентированию и спортивному туризму в Хвалынске (апрель и май).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции