В саратовских больницах подготовили более 100 мест для участников крещенских купаний

В Саратовской области определены 44 места для крещенских купаний. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГИМС Роман Сулейманов. По его словам, там будут присутствовать сотрудники правоохранительных органов, администраций, а также медики и пожарные. "Во многих местах крещенские купания проходят 18 числа, а в некоторых 19 января", — отметил он.

По словам Сулейманова самые популярные места - у Ротонды, в Затоне, а также на городском пляже на Сазанке в Энгельсе. "В ночь с 18 на 19 января ожидается до 10 тысяч человек (в самых популярных местах - прим. ред.)", — спрогнозировал он. Во многих местах будут развернуты пункты обогрева.

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Николай Колесников добавил, что по опыту прошлых лет можно ожидать, что максимальное количество людей появятся возле мест купания к 23.00 накануне дня Крещения. "К этому времени развертываются основные силы и средства. Организовываются места для переодевания, в обязательном порядке проверяется дно на месте проведения крещенских купаний", — подчеркнул он.

Директор ГУ "Центр медицины катастроф" Дмитрий Толкачев выразил надежду на то, что помощь сотрудников учреждения не потребуется, однако добавил, что подготовлен крупный коечный фонд: около 100 мест в 7-й городской больнице, областной клинической и 1-й городской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции