В Саратовскую область придет потепление

Сегодня, 29 января, на большей части территории области будут наблюдаться осадки, местами обильные: до 19-20 мм. В регионе выпадет снег, мокрый снег и морось, рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава гидрометцентра области Михаил Болтухин. Такая погода будет сопровождаться метелями, ветер будет дуть в южном и юго-восточном направлениях со скоростью до 18 метров в секунду. Видимость снизится до 200 метров. При этой ситуации резко ухудшатся условия на улицах и дорогах, поэтому пешеходам и автомобилистам следует быть особенно внимательными и осторожными, сказал Болтухин.

"Сверху тоже ничего благостного. С повышением температуры угроза падения с крыш сосулек и снежно-ледяных глыб резко возрастет. А состояние крыш в Саратове и других городах области далеко от идеала в плане их очистки от снега. Необходимо быть всесторонне внимательными", - подчеркнул синоптик.

В пятницу температуры воздуха в районах составят -5…-10 градусов, на юге до нуля градусов. В Саратове столбик термометра поднимается до -2…-4 градусов. К утру субботы осадки прекратятся. Ночью в районах потеплеет до -2…-7 градусов, в Саратове до -3…-5 градусов. Днем температура еще больше повысится: в районах до -4…+1 градуса, в Саратове до 0…-2 градусов. В воскресенье потеплеет еще на несколько градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции