В Воскресенском районе осудили депутата Несудимова

В Саратовской области вынесен приговор депутату Совета Воскресенского муниципального образования Антону Несудимову. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, он был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как было установлено в суде, в период с июня 2009 года до сентября 2013 Несудимов, являясь директором ООО "Березняковское", по подложным документам оформил кредиты на себя и помог сделать это 24 людям. Таким образом, обманным путем мужчина похитил у банка более 17 миллионов рублей.

В ходе следствия оперативники провели свыше 80 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемого, не менее 4 обысков и 5 выемок предметов, более 30 судебных экспертиз. В общей сложности уголовное дело "уместилось" в 31 томе. Помимо этого, на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму более 10 миллионов рублей.

"Приговором суда Несудимову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сообщают следователи. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции