Валерий Радаев дольщикам "Биос": "Все счастье в ваших руках, что вы тянете?"

Для достройки дома "Биос", расположенного на пересечении улиц Горького и Бахметьевской, необходимо размежевать и предоставить земельный участок. Об этом на встрече с дольщиками заявила и.о. замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева. "Дом очень проблемный", - оценила она и напомнила, что на объекте насчитывается 42 дольщика.

"Здесь есть потенциал, который может быть предоставлен инвестору для замещения — порядка 7000 квадратных метров в жилых и нежилых помещениях", - пояснила выступающая.

Представительница дольщиков напомнила, что на объекте погибло несколько человек, в том числе девушка, упавшая в шахту лифта, и 13-летний любитель паркура.

Карпеева отметила, что дом необходимо будет обследовать и выяснить, насколько он безопасен. Эта процедура также потребует денег.

На заседании были подняты вопросы создания ЖСК, межевания и выделения земельного участка. В результате было принято решение, что администрация Саратова обратится за проектом межевания и найдет средства для оплаты этой работы. После этого дольщики сформируют жилищно-строительный кооператив. "86% готовности, это можно быстро достроить дом!" - оценил губернатор Валерий Радаев.

Татьяна Карпеева сообщила, что сумма достройки дома не просчитывалась потому, что есть свободных 7000 квадратных метров, которые можно будет реализовать.

"Все счастье в ваших руках, что вы тянете?" - обратился к дольщикам Валерий Радаев. Глава региона попросил поднять дом из наиболее проблемной четвертой группы во вторую. "Мы можем в этом году продолжить строительство и сдать в 2018 году", - заявил он. "В третью, наверно", - высказалась Татьяна Карпеева. "Во вторую, давайте. Чтобы немного нагрузить себя, будет хорошо", - повторил глава области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции