Валерий Радаев раскритиковал министра культуры области за состояние школы, не ремонтировавшейся больше века

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев во время визита в Марксовский район посетил местную детскую школу искусств № 1. Он остался недоволен состоянием здания. Главе региона рассказали, что за 105 лет существования здания в нем не было произведено серьезного капитального ремонта, сообщает пресс-служба председателя областного правительства. 

"Когда вы обращались с просьбой помочь в ремонте здания, мы нашли средства, в том числе федеральные. Рассчитывал, что работы уже начались, но это, к сожалению, оказалось не так. Затягивание сроков абсолютно недопустимо, - подчеркнул Радаев. - Это здание - памятник архитектуры, но у нас тысячи таких объектов, и не надо в этом искать причины задержек. Пока что вижу недостаточную работу директора школы искусств, министра культуры и главы района".

По информации пресс-службы главы региона, Радаев поставил задачу отремонтировать здание школы к 1 сентября текущего года.

Отметим, что упомянутое учреждение вошло в число победителей общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств". С 2009 года школа является участником  международного проекта "Культура без границ" и принята в союз Европейских музыкальных школ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции