Валерий Радаев раскритиковал работы по уборке снега в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал работы по уборке снега. Он считает, что уровень их организации крайне низкий. Зампреду правительства Александру Буренину дано поручение выстроить четкое взаимодействие всех профильных структур, предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Радаев отметил, что в городах и селах необходимо убирать снег с дорог, тротуаров, проездов, дворов, с территорий соцобъектов, очищать от сосулек крыши домов.

Глава региона напомнил о многочисленных порывах на сетях МУПП "Саратовводоканал". По его словам, в настоящее время предприятие уже передано в концессию. Это говорит о том, что в работе должны применяться современные подходы.

Ранее прокуратура внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву за некачественную уборку снега. 

В предстоящие выходные синоптики обещают в регионе очередной снегопад и сильный ветер. Стихия пройдет только к 6 февраля. 

Ситуация в городе стала еще более сложной из-за коммунальных аварий в Ленинском районе. С конца января произошло сразу несколько аварий на трубах. В итоге саратовцы испытывают проблемы с подачей холодной и горячей воды. В настоящее время организован подвоз воды

Источник: пресс-служба губернатора Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции