Валерий Сараев уверен, что местные власти и горожане справятся с любыми капризами погоды

В связи с непогодой глава администрации Саратова Валерий Сараев обратился к горожанам, руководству управляющих организаций, предприятий. По его словам, с последствиями вчерашнего снегопада боролись все службы по благоустройству областного центра.

"Мы привлекли максимум имеющейся спецтехники и людских ресурсов. Сегодня работы не прекращаются. Чтобы быстрее справиться с последствиями непогоды и эффективно расходовать силы муниципалитета, прошу вас по возможности ограничить использование личного транспорта. Работе техники также мешают и припаркованные в неположенных местах автомобили, которые создают заторы на дорогах. Поэтому обращайте внимание на ограничительные знаки и информационные сообщения о комплексной уборке улиц города", - отметил он.

Также Валерий Сараев призвал всех помочь в уборке снега во дворах, рядом с магазинами, заводами, объектами социальной сферы. "Выражаю благодарность всем тем, кто уже вчера, проявив сознательность и настоящую гражданскую позицию, взял в руки лопату и расчистил собственный двор или тротуар возле своего места работы", - сказал глава администрации.

Он напомнил, что сегодня прогнозируется ледяной дождь. "В этих условиях мы сосредоточимся на обработке дорожно-уличной сети противогололедными материалами, - добавил он. - Зима – прекрасное время года, но небесная канцелярия способна преподнести нам еще немало сюрпризов. Однако уверен, что вместе мы справимся с любыми капризами погоды".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции