Вице-премьер Игорь Шувалов заверил правительство региона, что Саратову готовы помогать административно и деньгами

Сегодня после ознакомления с выставкой на экономическом форуме вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов собрал чиновников и членов правительства региона в конференц-зале РАНХиГС для обсуждения инвестиций в регион. Напомним, чиновник прибыл в Саратов сегодня вечером. 

"Российская экономика сильна экономикой субъектов. По сути все держится на плечах главы региона и его команды. Насколько слажено работает эта команда и готова удовлетворить интересы инвесторов, настолько складывается динамика в регионе. Мы Валерия Васильевича знаем в Москве, поддерживаем, - подчеркнул Шувалов. - Надеюсь, что за этот срок при той большой поддержке федерального правительства, которая у него есть, Саратовской области удастся сделать многое. Мы со своей стороны готовы помогать не словами, а деньгами и административно. Область очень важная, интересная, здесь большой потенциал. Тут есть всё, начиная от сельского хозяйства, которое должно быть успешным, до самых продвинутых молодых людей, которые хорошо разбираются в математике. Тут есть всё, чтобы в регионе устанавливалась разнообразная экономика. Развивалась и усиливалась российская экономика".

Материалы по теме:

На экономическом форуме заявили о возможной передаче саратовского трамвая в концессию

Валерий Радаев на экономическом форуме назвал Саратов лучшим городом и пообещал привести в порядок его колорит
На экономическом форуме показали проекты скоростной трассы в Европу через Саратовскую область и нового моста через Волгу
Валерий Радаев планирует бороться с пробками при помощи скоростных трамваев
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции