Игорь Шувалов о новом саратовском аэропорте: "Недолго строить уже осталось"

В Саратов прибыл первый вице-премьер министр Игорь Шувалов. Он прилетел, чтобы принять участие в первом экономическом форуме "Движение только вперед!".

Шувалову продемонстрировали выставку, где были представлены нескольких инвест-проектов, которые планируется реализовать в Саратовской области. В числе прочего вице-премьер изучил макет будущего аэропорта в Сабуровке. "Недолго строить уже осталось. В Ростове вот уже построили", – отметил он.

Также федеральный чиновник ознакомился с проектом реконструкции городского железнодорожного вокзала. Во время осмотра макета он заинтересовался парковочными местами. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заверил вице-премьера, что возле вокзала будет создано 500 мест для стоянки машин. "И в центре остается зеленое пятно", - сказал губернатор.

Отметим, в прошлый раз Игорь Шувалов был в Саратове в июне 2017 года. Тогда он нашел в области потенциал для развития городской комфортной среды и внутреннего туризма, предложил свое видение изменений на Привокзальной площади, ознакомился с проектом благоустройства Петровска и рассказал, на чем должны сфокусироваться губернатор и мэры.

Также на форум приехали чиновники и бизнесмены из России и зарубежных стран, в том числе Ирана и Кореи. В число почетных гостей также вошли советник Президента РФ Герман Клименко, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, председатель совета директоров ЗАО "Русская холдинговая компания" Александр Рязанов, президент ООО "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5RETAILGROUP Станислав Наумов.

Работа на форуме была организована на семи площадках: "Цифровой регион: перспективы развития", "Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство", "Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы", "Региональная промышленность: возможности и перспективы", "Центры роста в регионах", "Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне" и "Социальное предпринимательство: региональный опыт и перспективы".

Материалы по теме:

На экономическом форуме заявили о возможной передаче саратовского трамвая в концессию

Валерий Радаев на экономическом форуме назвал Саратов лучшим городом и пообещал привести в порядок его колорит
На экономическом форуме показали проекты скоростной трассы в Европу через Саратовскую область и нового моста через Волгу
Валерий Радаев планирует бороться с пробками при помощи скоростных трамваев

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции