Водители саратовских автобусов имитировали ДТП на скорости 20 километров в час и соревновались в экстренном торможении

Сегодня, 11 июля, на территории "Автокомбината 2" проводятся курсы по обучению водителей автобусов безопасному вождению. На площадке установлены несколько тренажеров, а также организована трасса с препятствиями, которую надо проходить на время.

Главный инструктор провел короткую лекцию для участников акции, во время которой рассказал об опасных моментах на дороге, слепых зонах, о правилах поведения на проезжей части во время дождя, а также про оказание первой помощи.

Прохождение трассы проводилось в виде соревнований. На каждом отрезке трассы участвовали по две машины. Водители демонстрировали экстремальное торможение. Инструктор объяснил, что при увеличении скорости в два раза тормозной путь становится больше в четыре раза.

Также на площадке установили специальный аппарат, имитирующий столкновение автомобиля при скорости в 20 километров в час.

По словам представителей "Академии Безопасного Вождения Ford", после прохождения всей трассы и полученных знаний от лекций инструкторов, водители повысят мастерство вождения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции