Волейбольный "Протон" потерпел второе поражение подряд на турнире в Суперлиге

Сегодня, 21 марта, в краснодарском дворце спорта "Олимп" саратовская волейбольная команда "Протон" провела второй матч в рамках турнира за 5-8 места в Суперлиге.

Подопечные Романа Кукушкина вышли на площадку не в привычной красной игровой форме, а в черной. Противостоял волжанкам дебютант элитного дивизиона страны - "Сахалин".

В первой партии саратовские волейболистки не сумели удержать комфортное преимущество в шесть мячей и проиграли – 24:26. Во втором сете "Сахалин" заметно превосходил соперниц - 25:15. В третьем "Протон" сумел переломить ход матча и взять верх – 25:20. В заключительной четвертой партии доминировали представительницы Дальнего Востока – 25:22. Итоговый результат – 3:1 в пользу "Сахалина".

Стоит отметить, перед стартовым свистком букмекеры отдавали предпочтение "Протону". Завтра саратовские волейболистки встречаются с краснодарским "Динамо". Это будет заключительная встреча первого тура на турнире за 5 место дающее право на выступление в еврокубке в следующем сезоне.