Волейбольный "Протон" проиграл третий матч подряд и лишился шансов на путевку в еврокубок

Сегодня вечером в краснодарском спорткомплексе "Олимп" завершился первый этап турнира за 5-8 места в Суперлиге по волейболу в котором принимал участие саратовский "Протон".

В заключительной встрече волжанки проиграли местному "Динамо" со счетом 0:3 и фактически лишились шансов на завоевание путевки в еврокубок ЕКВ не выполнив поставленную перед началом сезона задачу. Подопечные Романа Кукушкина, вчистую уступив первую партию – 15:25, попытались оказать сопротивление соперницам во втором и третьем сете, но безуспешно – 22:25 и 21:25 соответственно.

Второй этап, на котором "Протон" попытается взять реванш за провал на краснодарском туре – три поражения в трех матчах – пройдет 10-13 апреля в подмосковном Одинцово.

Напомним, в прошлом году саратовские волейболистки заняли шестое место в чемпионате России – лучший результат за последние четыре года.