Вячеслав Володин о будущем балашовском театре: "Здесь должна кипеть культурная жизнь"

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин сегодня, 4 августа, побывал в Балашове, где посетил стройплощадку будущего драматического театра. Прибыв на объект, глава нижней палаты парламента обсудил с местными жителями, общественниками и подрядчиками место расположения ряда объектов. Так, перед театром появится детская площадка. "Нужно, чтобы дети были в безопасности, чтобы место было уютное, чтобы бабушка не навернулась на лестнице", - отметил Володин. Он также добавил, что заборы должны быть такой высоты, чтобы через них никак не мог перелезть ребенок. На возражение подрядчика, что дети не будут лазить по заборами, глава Госдумы ответил: "У ребенка, который не преодолевает препятствия, нет лидерских качеств. У нас в стране у всех детей есть лидерские качества". Вячеслав Володин подчеркнул, что покрытие на детской площадке обязательно должно быть прорезиненное. "Чтобы ребенок если упадет, то на мягкое", - пояснил он.

С другой стороны театра планируется установить площадку, на которой зимой сделают каток, а летом можно будет играть в футбол. "Надо ее будет загородить сеткой, которая не провиснет", - добавил Володин. Вместе с местными жителями было принято решение обустроить рядом с учреждением зону отдыха и зеленую зону. "Через 10 дней все будет готово", - пообещал подрядчик. По рекомендации спикера Госдумы, сначала будет открыт парк, а затем сам театр. "Здесь должна кипеть культурная жизнь", - отметил руководитель нижней палаты парламента.

Войдя в здание театра, Володин услышал от подрядчика, что сцена пока не готова. "Значит выступать не будем", - пошутил политик. Как выяснилось, в самом здании работы планируется закончить за 4-5 дней.

Уходя с площадки, Володин поблагодарил общественный совет за активность и призвал их готовиться к грядущему фестивалю. "Надо, чтобы доступность была, чтобы стоимость билета была доступна", - подчеркнул он. Председатель Госдумы также отметил, что при театре должна быть детская творческая школа. "У нас талантов много!" - заключил Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции