Вячеслав Володин встретился с иранской делегацией на экономическом форуме в Саратовской области

Сегодня второй день Саратовского экономического форума “Движение только вперед” начался с визита спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина. Вчера в Саратове уже побывал ряд почетных гостей, в том числе вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Володин прибыл в Саратов с председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым и коллегами по Госдуме Леонидом Слуцким и Евгением Москвичевым. Почетные гости не стали посещать выставку, а сразу отправились на встречу с делегацией Ирана.

Спикер Госдумы поприветствовал гостей, отметив, что Саратов находится на Волге, которая впадает в Каспийское море. Он также пообещал посетить Иран с ответным визитом в апреле этого года. Володин обратил внимание на новый формат международного сотрудничества, так как встреча проходит в одном из регионов, а не в столице.

“Наши встречи приобрели системный характер. В прошлом году мы неоднократно встречались, в этом году также запланированы встречи. Надеюсь, они принесут пользу нашим народам”, - отметил спикер Госдумы. Также Володин добавил, что надеется услышать о возможных проектах в агропромышленной сфере, которые возможно было бы реализовать совместно Ирану и Саратовской области. Он вспомнил, что в прошлом году регион собрал рекордные 6 млн тонн зерна, часть из которого была поставлена в том числе в Иран.

Материалы по теме:

На экономическом форуме заявили о возможной передаче саратовского трамвая в концессию

Валерий Радаев на экономическом форуме назвал Саратов лучшим городом и пообещал привести в порядок его колорит
На экономическом форуме показали проекты скоростной трассы в Европу через Саратовскую область и нового моста через Волгу
Валерий Радаев планирует бороться с пробками при помощи скоростных трамваев
Вице-премьер Игорь Шувалов заверил правительство региона, что Саратову готовы помогать административно и деньгами
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции