"Яндекс" выяснил, какие вузы наиболее популярны у саратовских абитуриентов

Российский поисковик "Яндекс" составил рейтинг вузов, которые чаще всего ищут с его помощью. В областном центре наибольшее число запросов пришлось на Саратовский государственный университет. На втором месте оказался СГТУ, а на третьем - медицинский университет. Специалисты "Яндекса" полагают, что на основе этих данных можно сделать выводы, какие вузы пользуются большей популярностью у выпускников школ.

Что касается высших учебных заведений за пределами Саратовской области, то чаще всего местная молодежь интересуется московскими вузами. Также популярны среди абитуриентов Саратова университеты Санкт-Петербурга, Пензы, Казани и Самары. 

Энгельсские выпускники чаще всего интересуются поступлением в СГТУ. На втором месте СГУ, третье досталось аграрному университету. А вот балаковские абитуриенты чаще всего набирают в поисковике РАНХиГС, чуть реже - СГУ и СГЮА.

Что касается статистики в целом по России, по числу запросов лидируют МГУ, РАНХиГС и "Высшая школа экономики". Четвертое и пятое места достались Санкт-Петербургскому и Казанскому университетам. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции