Задержание Александра Никишина и акция протеста дальнобойщиков снизили социально-политическую устойчивость Саратовской области

Фонд "Петербургская политика" составил традиционный ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости регионов, в котором Саратовскую область отнесли к субъектам федерации средней устойчивости. Область получила от экспертов оценку в 6 баллов, что на 0,2 балла меньше, чем в предыдущем списке.

К положительным факторам, повлиявшим на устойчивость региона, составители отнесли назначение Валерия Радаева врио губернатора и первое место в рейтинге энергодостаточности, составленном РИА.

Среди отрицательных факторов эксперты перечислили обыски в минобразе, представление прокурора области в адрес Валерия Радаева с требование погасить долги по госконтрактам, отставку главы Пугачевского района Станислава Сидорова, антикоррупционную акцию в Саратове, задержание журналиста Александра Никишина, акцию протеста дальнобойщиков, включение области в число субъектов с высоким уровнем долговой нагрузки населения и попадание Саратова в список 28 самых вымирающих городов мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции