Саратовский областной суд в пятницу рассмотрел жалобу 36-летней жительницы Энгельса, адвоката Татьяны Павловой, обвиняемой в организации нападений на своего гражданского мужа, на решение Энгельсского райсуда о продлении ее ареста до 4 мая. Коллегия судей, оценив обстоятельства дела, пришла к выводу, что решение райсуда следует изменить, сократив санкцию на арест Павловой до 3 апреля.
Адвокат Павловой Таймураз Тотиков заявил ИА "Версия-Саратов", что надеется, что завтра Павлову выпустят из-под стражи. Он отметил, что областной суд согласился с доводами его жалобы, что "следствие ведется крайне неэффективно".
Расследованием покушений на мужа адвоката занимается следственный отдел по Энгельсу СУ СК России по Саратовской области. Следователи уверены, что адвокат дважды заказывала нападение на мужа, а мотивом преступления стал "личный конфликт".