Александр Масляков останется ведущим КВН, несмотря на скандал вокруг его увольнения

Известный российский телеведущий Александр Масляков продолжит вести КВН, несмотря на скандал вокруг его увольнения. Информация об этом появилась на официальной странице клуба в социальной сети "ВКонтакте". "Просьба — не путать профессии гендиректора и телеведущего", - написал администратор паблика.

Напомним, что в пятницу стало известно о том, что Александр Масляков еще летом уволился с поста генерального директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН". Правозащитники из Transparency International выразили мнение, что телеведущий покинул свою должность после прокурорских проверок, связанных с передачей под управление ТТО "АМиК" здания бывшего кинотеатра "Гавана". Сам Александр Масляков ситуацию не комментирует. Пресс-служба КВН подчеркнула, что он оставил пост по собственному желанию.

Телеведущий и член жюри КВН Валдис Пельш выразил уверенность, что Масляков — "это тот человек, на котором все держится". А актер Дмитрий Нагиев предположил, что он "мог себе позволить кое-какие вольности" на высоких должностях. "Это не касается управления страной, но такой забавной империи, как КВН, это касается. Он не уйдёт из кадра, КВН будет продолжать жить", — сказал он.

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции