Саратовец Евгений Миронов поддержал идею по присвоению Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Это сообщение появилось сегодня на странице губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Instagram.
«Я родился в Саратове. Наш город достоин получить звание „Город трудовой доблести“. Жители Саратова подготавливали Победу. В Саратов эвакуировали консерваторию имени Чайковского, МХТ имени Горького, в Саратовскую область — театры со всей Украины. В этом городе родились талантливые люди, например, мой учитель Олег Табаков. Он здесь рос, а потом создал прекрасные творческие коллективы в Москве», — сказал Евгений Миронов.
Напомним, ранее сообщалось, что более 75 тысяч горожан подписали петицию за присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести». Подпись оставил и губернатор региона Валерий Радаев.
- Более 75 тысяч человек подписали петицию о присвоении Саратову нового звания, в их числе — губернатор
- Юбилей Великой Победы. В городе организуют масштабную историческую реконструкцию
- Стало известно о запуске рабочей группы, чтобы помочь ветеранам Великой Отечественной войны в решении проблем
- В год юбилея Победы ветеран Великой Отечественной войны вынуждена жить в крохотной разваливающейся квартире в аварийном доме: чиновники не нашли денег на расселение
- В Энгельсе полностью отремонтируют улицы, названия которых имеют отношение к Великой Победе
- Празднование 75-летия Победы. Учителя Заводского района запустили поэтический флешмоб